ЦРБ ВыксаНовости → «Поезд здоровья» отправился по расписанию

«Поезд здоровья» отправился по расписанию

С 13 по 15 августа в Выксе работал мобильный диагностический комплекс «Поезд здоровья». Он сделал три остановки: в Новодмитриевке, Виле и Шиморском. Округ посетили нижегородские врачи: детский и взрослый стоматологи, офтальмолог, гинеколог, уролог, невролог, онколог, кардиолог, педиатр, хирург, эндокринолог, врачи УЗИ и функциональной диагностики.

По словам начальника поезда Елены Захаровой, заведующей отделением лучевой диагностики Нижегородского онкологического диспансера, за три дня специалисты приняли 588 человек и провели 868 консультаций. На госпитализацию направили 11 выксунцев. Медики выявили 9 подозрений на злокачественные новообразования и 97 заболеваний, о которых пациенты не знали до обследования.

Врачи принимали всех: по предварительной записи и тех, кто узнал про акцию в последний момент.

Про «Поезд здоровья» мне рассказал фельдшер нашей больницы, и я за день записалась на приём к кардиологу, — поделилась жительница Вили Татьяна Орлова.

Наконец-то появилась возможность попасть к невропатологу, — рассказала другая жительница посёлка Любовь Батова. — Я записалась у терапевта, хотя в очереди на диагностику сосудов со мной были и те, кто узнал про поезд только сегодня. Всех приняли без вопросов.

Планируется, что до 31 августа диагностический комплекс посетит 131 населенный пункт Нижегородской области. Из Выксы он отправился в Кстовский и Кулебакский районы.

Проект «Поезда здоровья» выполняется в рамках реализации положений указа президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».