Дата публикации: 25 января 2024

«Поезд здоровья» обследовал выксунцев после новогодних праздников.

Мобильно-диагностический комплекс «Поезд здоровья» посетил Выксу с 15 по 19 января. Нижегородские врачи приняли около 240 пациентов из Чупалейки, Вили, Новодмитриевки, Грязной и Борковки.

Жителей округа обследовали эндокринолог, гинеколог, хирург, невролог, офтальмолог, онколог, терапевт, флюорограф, маммолог, специалисты УЗИ и лаборатории. За пять дней они впервые выявили 67 заболеваний и выдали 19 направлений на госпитализацию. ЭКГ сделали 141 человек, УЗИ — 130, флюорографию — 89, маммографию — 50.

«Поезд здоровья» — это проект регионального минздрава, который призван предоставить медицинскую помощь жителям отдалённых районов. По данным Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко, с начала 2024 года специалисты приняли более 1,5 тысячи пациентов в 37 населённых пунктах.