Дата публикации: 20 марта 2024

Врачи «Поезда здоровья» приняли почти 280 выксунцев

Мобильно-диагностический комплекс «Поезд здоровья» заезжал в Выксу с 11 по 14 марта. Нижегородские врачи приняли почти 280 пациентов из Новодмитриевки, Вили, Верхней Вереи и Шиморского.

За четыре дня терапевт, гинеколог, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, маммолог, флюорограф, специалисты УЗИ, ЭКГ и лаборатории впервые выявили 108 заболеваний и выдали 17 направлений на госпитализацию. ЭКГ сделали 140 человека, УЗИ — 97, флюорографию — 78, маммографию — 51.

Состав «Поезда здоровья» сформировали в Нижегородской областной клинической больнице имени Семашко. По данным регионального минздрава, с начала 2024 года специалисты обследовали почти 10 тысяч пациентов более чем в 160 населённых пунктах.