ЦРБ ВыксаНовости → На любые вопросы по ОМС ответит страховой представитель

На любые вопросы по ОМС ответит страховой представитель

Полис ОМС гарантирует права на бесплатную медицинскую помощь. Если при лечении возникнут какие-то вопросы или проблемы, то разобраться во всём вам поможет страховой представитель.

В обязанности страховых представителей входят информационное сопровождение и консультирование на всех этапах оказания медицинской помощи. Они защитят права пациентов при нарушении сроков медицинской помощи, в случае необоснованного требования оплаты услуг или трудностей при госпитализации. Страховые представители помогут сделать лечение доступным и своевременным, а взаимодействие между врачом и пациентом — оперативным и эффективным.

У всех крупных страховых компаний есть круглосуточные call-центры. Телефон указан на памятке, которую выдают вместе с полисом ОМС, и на сайте страховой компании. Сегодня в стране работают более 14 тысяч страховых представителей.