ЦРБ ВыксаНовости → Министр здравоохранения области посетил Выксунскую ЦРБ

Министр здравоохранения области посетил Выксунскую ЦРБ

19 марта министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов с рабочим визитом посетил Центральную районную больницу Выксы. Он осмотрел терапевтическое, кардиологическое, хирургическое, травматологическое, офтальмологическое отделения. Акушерскому и инфекционному подразделению он уделил особое внимание.

Заведующая акушерским отделением Елена Аникина показала министру своё отделение, рассказала о работе центра, пациентах и методиках, которые применяются в лечении.

Сегодня у нас очередное пополнение, было 4 операции. Две девушки справились с родами самостоятельно, а двум другим делали кесарево. Отделение у нас хорошее, светлое. Но конечно же во всех больницах есть небольшие недостатки. Сейчас мы стараемся улучшить медицинское обслуживание, чтобы больше девушек рожали в Выксе, — поделилась заведующая отделением Елена Аникина.

В инфекционном стационаре Александр Смирнов проверил условия для больных пневмонией. Он осмотрел боксированные и полубоксированные палаты и убедился в том, что пациенты получат всю необходимую помощь.

В связи с подъёмом сезонных вирусных заболеваний больница и весь медперсонал находится в повышенной готовности. Мы проводим все возможные профилактические мероприятия, чтобы не допустить распространение инфекций, — рассказала главный врач ЦРБ Анастасия Соколова.