ЦРБ ВыксаНовости → Бюгельное протезирование зубов: улыбайтесь чаще!

Бюгельное протезирование зубов: улыбайтесь чаще!

Несмотря на развитие стоматологии, врачам не всегда удаётся остановить воспалительный процесс и сохранить зуб. В ряде случаев их приходится удалять. Это может привести к смещению соседних зубов, атрофии челюстной кости, деформации черт лица. Вот почему специалисты рекомендуют своевременно восстанавливать зубной ряд.

В стоматологической клинике Выксунской ЦРБ вам помогут восполнить утрату эффективным и безболезненным способом. Съёмный бюгельный протез состоит из прочного металлического каркаса, акрилового базиса и искусственных зубов. Это относительно бюджетная и надёжная конструкция, которая популярна у врачей и пациентов.

Преимущества бюгельных протезов:

• отменная эстетика;
  • быстрое привыкание;
  • не нужно снимать на ночь;
  • равномерно распределяют жевательную нагрузку, не перегружая опорные зубы;
  • долгий срок службы (до 7 лет);
  • лёгкие и комфортные;
  • не ухудшают дикцию;
  • могут применяться при бруксизме, глубоком прикусе и пародонтозе;
  • модели на кламмерах не требуют обтачивания опорных зубов;
  • хорошее соотношение цены и функциональных характеристик.

Ортопедическое отделение стоматологической поликлиники — это низкие цены и индивидуальный подход к каждому пациенту. Здесь работают стоматологи-ортопеды с высшей категорией, которые безболезненно и качественно выполняют свою работу.

С полным списком ортопедических услуг можно ознакомиться по ссылке. Записывайтесь на приём в регистратуре стоматологической поликлиники по телефону +7 (83177) 3-11-42.