ЦРБ ВыксаОтделения → Детское поликлиническое отделение

Детское поликлиническое отделение

Адрес: г. Выкса, ул. Красные Зори, д. 16/2

Контактные телефоны:

+7 (83177) 3-55-12, +7 (83177) 3-03-67 — регистратура
+7 (83177) 3-03-70 — старшие медсёстры


Заведующая детской городской поликлиникой

Смирнова Алина Аликовна

Врач-педиатр. Образование: высшее, Нижегородская государственная медицинская академия, Педиатрия, 2016 год. Сертификаты специалиста по педиатрии, лечебной физкультуре и спортивной медицине.



Телефон заведующего : +7 (83177) 3-13-49

Симашова Елена Сергеевна, заведующая дошкольно-школьным отделением.

Вавина Тамара Александровна, врач медико-социальной помощи.

Старшие медсестры детской городской поликлиники:

  • Потапова Светлана Александровна
  • Сухарева Елена Васильевна

Городская детская поликлиника оказывает первичную медико-санитарную помощь детям до 18-летнего возраста. Прием ведётся в три смены. По субботам и в праздничные дни дежурная бригада работает с 8:00 до 14:00.

Во вторник и четверг ведется приём здоровых детей.

В городской детской поликлинике функционируют шесть педиатрических кабинетов, подростковый кабинет, кабинеты невролога, хирурга, психиатра, офтальмолога, оториноларинголога, аллерголога-иммунолога, УЗИ, физиотерапевтический кабинет, кабинет профилактики инфекционных заболеваний, оснащенный программой «детская вакцинопрофилактика», имеются процедурный и прививочный кабинеты. С 2012 года в поликлинике действует кабинет охраны зрения, оснащенный современным оборудованием, в числе которого медицинские аппараты «Амблиокор», «Визотроник», «Каскад», «Синептофор» для лечения амблиопии, косоглазия, функциональных нарушений спазма аккомодации, близорукости и дальнозоркости.

Количество педиатрических участков — 17.

Врачи-педиатры, работающие по участкам:

  • Астахова Людмила Федоровна
  • Груздева Светлана Анатольевна
  • Дудова Нина Владимировна
  • Жилина Наталья Федоровна
  • Заморина Елена Александровна
  • Зиновьева Тамара Владимировна
  • Кислицина Татьяна Юрьевна
  • Курышева Анна Александровна
  • Сарычев Александр Григорьевич
  • Серова Елена Валерьевна
  • Скурихина Дарья Дмитриевна
  • Спицина Вера Юрьевна
  • Юркина Марина Владимировна
  • Яковлева Ирина Георгиевна
  • Яковлева Людмила Викторовна


Участок №1
Врач-педиатр участковый — Серова Елена Валерьевна
Медицинская сестра участковая — Громик Вера Васильевна

г. Выкса
Улицы: Проезжая, Ратюка, Краснофлотская, Б. Хмельницкого, Орджоникидзе, Футбольная, Запрудная, Ризадеевская, Спартака, Левоневского, Н. Поселковая, Энгельса, Герцена, Лепсе, 7 Коммунаров, Попова, пл. Футбольная, Красноармейская, Советская, Докучаева, Труда (д. 1,2), Кр. Партизан, Л. Чайкиной (д. 6-60), Лесная, З. Космодемьянской, Восточная, Чайковского, Депутатская, Белякова (д.133-176), Пархоменко, Чапаева, Романова (д. 4-42);
Переулки: Б. Хмельницкого, Футбольный, Белинского, Ремизова, Щорса, Ризадеевский, Запрудный;
д. Покровка
Улицы: Центральная, Молодежная;
п. Виля
Улицы: Выксунская, Украинская, Урицкого, Почтовая, Островского;
Переулки: Выксунский, Школьный.

Участок №2
Врач-педиатр участковый — Яковлева Ирина Георгиевна
Медицинская сестра участковая — Фролкова Ольга Александровна

г. Выкса
М-он «Центральный» (д. 1-5, 6 «б», 10, 10 «а», 38);
Улицы: Ленина (д. 3-86), Шлаковая (д. № 1-38), Почтовая (д. 1-27), Пролетарская (д. 1-56), Октября (д.1-52), Баумана (д.1-43), Ляпидевского (д. 1-24), Ленинградская (д. 61-65, 70-90), Московская (д. 1-48), Пожарского (д. 1-42), Ушакова (д. 1-31), Минина (д. 1-27), Слепнева (д. 1-35), Железнодорожная (д. 1-40,43, 45), Семафорная (д. 1-48), Индустрии (д. 1-20), Крупской (д. 1-10), Кр. Площадь (д. 33"а"-36), Ведерникова, В.-Прудная, пл. Советская;
Переулки: Пролетарский (д. 1-10), Октября (д. 1-30), 1-ый пер. Баумана (д. 1-28), 2-ой пер. Баумана (д. 1-10), Железнодорожный, Пионера;
с. Чупалейка
Улицы: Молодежная, Гайдара, Новая, Специалистов, Кр. Зори;
с. Полдеревка
Улицы: Труда, Зеленая, Школьная;
п. Димара

Участок №3
Врач-педиатр участковый — Скурихина Дарья Дмитриевна
Медицинская сестра участковая — Шишина Светлана Николаевна

г. Выкса
М-он Гоголя (д. 6, 7, 7"а", 8, 9, 9"а",10, 12, 13,14, 14"а", 15, 19, 40"в", 42, 50-54, 54"а«, 55, 56);
с. Новодмитриевка
М-он «Центральный» (д. 2, 3, 5, 6, 27-33);
Улицы: Горького, Песчаная, Кирова, Садовая, Ленина.

Участок №4
Врач-педиатр участковый — Яковлева Людмила Викторовна
Медицинская сестра участковая — Кузина Наталья Алексеевна

г. Выкса
М-он Гоголя (д. 11, 16-18,20, 22-24, 26-30, 30"а", 31-35, 35"а", 36, 40"а«, «б»;
Улицы: Белякова (д. неч.85-97, д. чет. 76-92), Ак. Королева (д. 24, 26, 28, 30, 71-95), Маяковского, Кольцевая (д. неч. 11-21)
д. Грязная
Улицы: Пролетарская, Гагарина, Коминтерна, Трудовая, Ленина, Советская, Терешковой, Лесная, Луговая, Новая;
с. Сноведь
Улицы: Рожновская, Базарная, Клубная, Каменная, Н. Слобода.

Участок №5
Врач-педиатр участковый — Юркина Марина Владимировна
Медицинская сестра участковая — Шишина Валентина Анатольевна

г. Выкса
Улицы: Вавилина (д. 1, 3, 5, 6, 8"а", 11, 11"а",13), Островского (д. чет. 16-22), Бр. Баташевых (д. 46, 48, 52, 54, 60), 1 Мая (д. 30, 32"б",34, 36, 38, частный сектор), Кр. Зори (д. неч. 15-21, 21"а", 22, 23, 24, 25, 25"а", 29), Ленина (д. 153-175, 168-206), Корнилова (д. 3, 5, 5"а«,7, 9,11, 13, 15, 96/1-96/5, 98/1-98/6, 100/1-100/5, 102/2-102/5,104/3-104/6,113), 11-ая годовщина Октября (д. 2-6, 8), Лужки, Володарского, Ленина (д. 269-285), Шевченко, Ульянова;
Переулки: Кр. Зори (д. 3-6), Песчаный;
д. Тамболес
Улицы: Калинина, Кооперативная, Горького, Ленина.

Участок №6
Врач-педиатр участковый — Кислицина Татьяна Максимовна
Медицинская сестра участковая — Неклюдова Алла Юрьевна

г. Выкса
п. Строителей (д. 2-9), м-он «Западный», м-он «Молодежный»;
Улицы: Челюскина, Зеленая, Войкова, 30 лет Комсомола, Борковский проезд, Гастелло, Школьная, Лазо, н. Слобода, Комсомольская, Тюрина, 40 лет Октября, Парашютная, П. Морозова, Федеративная, Выксунская, Дзержинского, Одесская, Металлургов, Окская;
Переулки: Войкова, Садовый, Парашютный, Дзержинского.
п. Виля
Улицы: Ленина, Круглова, Комсомольская, Горячева, Кирова, Маяковского, пл. Культуры.

Участок №7
Врач-педиатр участковый
Медицинская сестра участковая — Пынкова Елена Олеговна

г. Выкса
Улицы: Кр. Зори (частный сектор — д. 69-91, 52-108, 93, 93"а", 93"б", 95), Пушкина (частный сектор, д. 1, 2, 2"а", 3, 5, 6, 12, 40), Досчатинское шоссе (д. 2-26, 27), Зуева (частный сектор, д. 3), Чкалова (д. 31, 64), Стахановская (д. 4, 18, 20, общ. 20, 23, дома частного сектора), Дулина (д. 1"а", 5-33, 6-44), пл. Свердлова (д. 1-7), Свердлова (д. 1-39, 2-44), Калинина (д. 1-41, 4-48), Рябышева (д. 2-26, 1-27), Щербакова (д. 4-28, 1-27), Павлова (д. 1-15, 2-34), С. Чаулина (д. 1-15,4-26), Репина (д. 1-19, 4-22), Глинки (д. 1-33, 2-10), Луначарского (д. 1-17, 2-50).
Переулки: Глинки (д. 1-9)
с. Верхняя Верея

Участок №8
Врач-педиатр участковый — Астахова Людмила Федоровна
Медицинская сестра участковая — Орлова Наталья Николаевна

г. Выкса
М-он Южный (д. 4-7, 9,11,14, 15, 17-19, 23, 24);
Улицы: Комарова, Салтанова, Грибоедова, Рабочая, Ватутина, Тургенева, Тимирязева, Циолковского, Набережная, М. Горького, 1 Мичурина, 2 Мичурина, Некрасова, Крылова, Ленинградская (д. 1-59, 2-68), Лесозаводская (частный сектор, д. 17, 17"а", 19, 25, 26), Новая, Клубная, Молодежная, Матросова, Ю. Смирнова.
Переулки: Набережный, Мичурина, Крестьянский, Ленинградский.
д. Унор
д. Новая

Участок №9
Врач-педиатр участковый — Курышева Анна Александровна
Медицинская сестра участковая — Королёва Татьяна Ивановна

г. Выкса
Улицы: Осипенко (д. 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8"а", 10, 10"а", 12, 12"а"), Белякова (д. 21, 21"а", 23, 23"а", 25, 25"а", 25"б", 27, 29, частный сектор), С. Битковой (д. 24, 26, 27, 28, 29, 32, частный сектор), Суворова (частный сектор — д. 6-42, 5-25), Багратиона (д. 5-41, 6-40), Кутузова (д. 4-36, 45-79), Чернышевского, Спортивная, Лермонтова, Чехова, Л. Толстого (д. 16-48,13-55"а"), Пушкина (д. 16, 62-114, 67-125), 2 Пушкина (д. 2, 3-53), Гайдара, Фрунзе, Осипенко (д. 5), Чкалова (д. 48).
п. Проволочное
Улицы: Рогановская, Горького, Корнилова, Проезжая, Ленина, Пролетарская, Московская, 40 лет Октября, Чапаева, Калинина, Советская.
Переулки: Прудовый.

Участок №10
Врач-педиатр участковый — Зиновьева Тамара Владимировна
Медицинская сестра участковая — Шлокова Ольга Анатольевна

г. Выкса
Улицы: Жилкооперации, Западная, Кр. Зори (д. 28, 32, 32"а", 34, 34"а«, 34 «б», 36, 38, 40, 42, 42"а", 44, 46, 48, неч. 31-45, 45"а«, 49), Островского (д.17, 19, 21, 21 «а», 23-28, 30-32, 34, 36-39, 41, 45-51), Стахановская (д.2), Белякова (д. 2, 5, 5"а«, 6, 8, 10, 12), Чкалова (д. 2, 4-8, 10-16, 19, 21, 23, 29, 32, 36,40), гостиница «Россия», Пирогова (д. 3, 5, 6"а", 6"б«, 7, 9), Кутузова (д. неч. 31-41), Суворова (д. 3,4), Багратиона (д. 3, 4), Нахимова (д. 3-6, 9, 12, 17, 18, 19, 22, 23, 25).
с. Нижняя Верея
Улицы: Колхозная, Проездная, Зеленая, Советская, Школьная, Полевая, Козырева.

Участок №14
Врач-педиатр участковый — Заморина Елена Александровна
Медицинская сестра участковая — Малышева Светлана Владимировна

г. Выкса
М-он «Юбилейный» (д. 1-6, 51, 52, 70-74, 76, 77-79), м-он Гоголя (д.21, 25), ул. Заречная.
п. Бл. Песочное
Улицы: Красная, Прогонная, Комсомольская, Зуева, Советская, Труда, Школьная, Октябрьская, Н. Слобода, Футбольная, Ленина, Заовражная, Речка.

Участок №15
Врач-педиатр участковый — Дудова Нина Владимировна
Медицинская сестра участковая — Уханова Наталья Николаевна

г. Выкса
М-он Жуковского (д.6, 6 "а«,10), м-он «Юбилейный» (д. 1 «а», 7-12, 14-16);
Улицы: Л. Чайкиной (д. 15, 18), Лесной квартал, Козерадского.
п. Виля
Улицы: Запрудная, Крупской, Чкалова, Калинина, Первомайская, Пастухова, Гагарина, Октябрьская, Бр. Баташевых, Папанина, Шмидта.

Участок №16
Врач-педиатр участковый — Спицына Вера Юрьевна
Медицинская сестра участковая — Соколова Татьяна Алексеевна

г. Выкса
М-он Мотмос (д. 8-12, 13 «б», «в», 14, 14 «а», 15, 16 «а».
с. Мотмос
Улицы: Лесная, Революции, 40 лет Октября, 9 января, Пролетарская, Ленина, Мироновка, Досчатинский проезд, Советская, Бр. Епифановых, Ст. Разина, Парижской Коммуны, Октябрьская, 1 Мая, подс. «Радуга».

Участок №17
Врач-педиатр участковый — Жилина Наталья Федоровна
Медицинская сестра участковая — Трушина Татьяна Викторовна

г. Выкса
М-он «Центральный» (д. 6, 6 «а», 18, 20, 21), м-он Гоголя (д. 1-5, 43-48,49).
Улицы: Островского (д. 50, 54, 56, 58, 60, 71, 73), Л. Толстого (д. 1-7), 1 Рудная, 2 Рудная, Базарная, Н. Базарная, Н.-Больничная, Ломоносова, Шаблыгина, Вознесенского, Ак. Королева (д.1-51 «а»), Кр. Площадь (д. 14, 16), Ст. Разина (д. 1-25).
п. Виля
Улицы: Красногвардейская, Некрасова, Жданова, Фрунзе, Кр. Партизан, Ляпуховского, Ризадеевская, Пролетарская, Елистратова, Кооперативная.

Участок №18
Врач-педиатр участковый — Груздьева Светлана Анатольевна
Медицинская сестра участковая — Печникова Валентина Вячеславовна

г. Выкса
М-он Жуковского (д. 1-5, 7, 7 «а», 8, 8 «а», 9, 11, 13, 14, 15), ул. Л. Чайкиной (д.16, 17).
с. Борковка
Улицы: Ленина, 1 Мая, Баранова, Молодежная, Заводская, Рожновский проезд, Смолянка, Зеленая, Н. Слобода, Солнечная, Полевая, Гагарина).

Участок №19
Врач-педиатр участковый — Сарычев Александр Григорьевич
Медицинская сестра участковая — Ланина Галина Антоновна

г. Выкса
М-он «Центральный» (д. 7, 8, 9, 11);
Улицы: Степана Разина (9 «а», 37, 41), Кр. Зори (д. 2, 2 «а», 4, 5, 6, 9, 11, 13), Корнилова (д.42-82), Ленина (д. 94 «а»-106, 87-151);
Переулки: Корнилова (д. 1-21), Коммунистический, Демьяновский, Ново-Прудный, Нижне-Прудный (д. 1-22), Трансформаторный (д.1-6), Запасная плотина.
п. Бл. Песочное
Улицы: Горького, Маяковского, Ленинградская, Первомайская, Чкалова, Белякова, Выксунская, Красная Слобода, Молодежная, Зеленая, Московская;
Переулки: Суворова.

Участок п. Дружба
Врач-педиатр участковый — Неронская Лариса Юрьевна
Медицинская сестра участковая — Комракова Наталья Николаевна

п. Дружба: д. 1-11, 14-17, 28-32, 34, 36, 37, 41, 42, 42 «а», 43;
Улицы: Луговая, Лесная.
с. Туртапка
Улицы: Заречная, Лесная, Зеленая, Советская, Ленина, Калинина, Осипенко, 8 Марта, Совхозная, Сиреневая, Октябрьская.
д. Змейка
Улицы: Чапаева, Лесная, Зеленая.

Досчатинская больница
Врач-педиатр участковый — Колесникова Мария Александровна
Медицинская сестра участковая — Жулина Валентина Алексеевна

п. Досчатое
Улицы: Октября, Школьная, М. Горького, Шаталова, Лесная, Островского, Речная, м-он Приокский (д. 1-18), Гагарина, Набережная, Нагорная, Комарова, Советская, Корнилова, 1 Мая, Фадеева, Чкалова, Свердлова, Пушкина, Лермонтова, Комсомольская, Гоголя, Футбольная, Зеленая, Спортивная, Садовая, Некрасова, Сосновая, Кирова, Луначарского, Воровского, Куйбышева, Ленина, Фрунзе, Орджоникидзе, Байдукова, Челюскина, Калинина, Седова, Литвинова, Чичерина, Титова, Поселковая, Проезжая, Заводская, пр. Октября;
Переулки: Школьный, Орджоникидзе, Советский.
Решное

Шиморская больница
Врач-педиатр участковый — Борисова Эльмира Асадовна
Медицинская сестра участковая — Трошанова Наталья Николаевна

п. Шиморское
М-он «Совхозный», «Школьный», ПДК «Окский»;
Улицы: Гороя Кузина, М. Горького, Затонская (д. 1-139, 2-140, 141-999, 142-998), Мичурина, Молодежная, Калинина, Нины Андреевой, Кирова, Садовая, Конышева (д.48-998, 2-46, 1-45), Советская, Спортивная, Ленина, Л. Толстого, Полевая.

Врачи-невропатологи:

  • Груздев Вячеслав Александрович
  • Селезнёва Наталья Александровна

Оториноларингологи:

  • Яковлева Галина Викторовна
  • Бушуев Алексей Александрович

Офтальмолог:

  • Агапова Екатерина Сергеевна

Иммунолог-аллерголог:

  • Гусева Татьяна Алексеевна

Психиатр:

  • Саблин Андрей Викторович

Хирург:

  • Маркина Светлана Алексеевна

УЗИ:

  • Нефедов Александр Васильевич 
  • Дружкова Лариса Александровна


Все врачи отделения имеют медицинские сертификаты.

График работы врачей детской городской поликлинике смотрите в соответствующем разделе сайта.

Памятка для родителей при вызове врача-педиатра на дом.