Наркологическое отделение

Режим работы

Адрес: г. Выкса, ул. Корнилова, д. 104/2

Контактные телефоны: +7 (83177) 3-12-62 — старшая медсестра

Наркологический кабинет был организован при городской поликлинике ЦРБ в 1979 году. Он проводил лечение и профилактику наркологических заболеваний. В течение трех лет на предприятиях города были появились четыре фельдшерских наркологических пункта, где выполнялась аналогичная работа.

В декабре 1987 года был открыт Межрайонный наркологический диспансер. В 2006 году его реорганизовали в наркологическое отделение Выксунской ЦРБ, которое существует по настоящий день.

Наркологическое отделение обслуживает детское, подростковое и взрослое население округа. Консультирует лечит острые психотические расстройства жителям Навашинского, Кулебакского, Вознесенского, Ардатовского и Вачского районов.

В наркологическом отделении лечат алкоголизацию, наркоманию, токсикоманию, никотинизм и игровую зависимость. Лечение проводится амбулаторно и стационарно. Предусмотрено платное анонимное лечение.

С 2015 года проводится амбулаторная работа кабинета реабилитации. Возможно направление в стационарное реабилитационное отделение. Желающих направляют в негосударственные реабилитационные центры в города области и Приволжского федерального округа.

Все службы выполняют профилактическую и консультативную работу. Все консультации проводятся анонимно. Круглосуточно проводится освидетельствование на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянений.

 

В состав отделения входят:

  • наркологический кабинет для взрослого населения на два приёма;
  • подростковый наркологический кабинет на один прием;
  • кабинет анонимного лечения;
  • кабинет освидетельствования на наличие наркологических заболеваний (работа проводится по постановлениям правоохранительных органов);
  • круглосуточный кабинет освидетельствования на состояние опьянения;
  • - кабинет реабилитации больных с наркологическими заболеваниями;
  • наркологический стационар на 28 коек;
  • психо-неврологический стационар на 13 коек.
 

В наркологическом отделении работает 27 медицинских сестер. Старшая медсестра Камнева Галина Михайловна имеет высшую квалификационную категорию. В амбулаторной службе работает 11 медицинских сестер, 9 из которых имеют высшую квалификационную категорию. В стационарной службе работает 16 медицинских сестер, у 13 есть высшая квалификационная категория, у одной медсестры — первая.