Травматологическое отделение

Адрес: г. Выкса, ул. Красные Зори, д. 16/2

Травматологическое отделение Выксунской ЦРБ основано в 1971 году и развернуто на 61 койку. В отделении 24 травматологические койки, 22 койки первично-сосудистого отделения, 8 коек сочетанной травмы (травматический центр), 3 койки для оказания паллиативной помощи, 2 детские койки, 2 неврологические койки.

Травматологическое отделение оказывает круглосуточную помощь пациентам с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, последствиями травм, нейротравмой. В первично-сосудистом отделении проводится лечение пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК).

Врачи травматологического отделения:

  • Кувшинов Денис Викторович — врач травматолог-ортопед травматологических палат; образование: высшее, Рязанский ГМУ имени академика И. П. Павлова, Лечебное дело, 2018 год; Аккредитация специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» от  22.12.2020г.; сертификаты специалиста лечебному делу, травматологии и ортопедии;
  • Минеев Дмитрий Владимирович — врач травматолог-ортопед травматологических палат, Аккредитация специалиста по специальности «Травматология и ортопедия» от  24.07.2022г.

Врачи ПСО:

  • Трусова Елена Михайловна  врач-невролог первичного сосудистого отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.  Сертификат по специальности «Неврология» от  07.02.2020г.
  • Берсенева Валерия Александровна — врач-невролог первичного сосудистого отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.  Аккредитация специалиста по специальности «Неврология» от  28.07.2023г.
  • Ширяева Юлия Александровна — врач-невролог первичного сосудистого отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.  Аккредитация специалиста по специальности «Неврология» от  24.07.2023г.

На травматологических койках ежегодно лечится порядка 1000 пациентов, выполняется примерно 420 операций.

В лечении переломов применяются различные методики и использованием современного оборудования: чрескожный остеосинтез костей спицами, интрамедуллярный блокируемый остеосинтез длинных трубчатых костей (бедро, плечо, большеберцовая кость) под контролем электронно-оптического преобразователя (ЭОП), накостный остеосинтез суставных и околосуставных переломов титановыми пластинами, в том числе — пластинами с угловой стабильностью; остеосинтез стержневыми аппаратами внеочаговой фиксации, аппаратом Илизарова.

С 2016 года выполняются артроскопические операции на коленном суставе.

Также осуществляется хирургическое лечение вальгусной деформации большого пальца и молоткообразной деформации других пальцев стопы с применением оборудования Stryker. 

Старшая медсестра Савинова Ольга Николаевна.