Дата публикации: 10 августа 2023

Проект ПИМУ «Регион без меланомы» номинирован на премию им. академика А.И. Савицкого

Проголосовать за нижегородскую разработку можно до 13 августа

Приволжский исследовательский медицинский университет принимает участие в голосовании на соискание премии имени академика Александра Ивановича Савицкого. Проект «Регион без меланомы» находится в номинации «Проект года (социальный или научно-образовательный)» среди организаций.

Проект реализуется специалистами ПИМУ, Нижегородского областного клинического онкологического диспансера и Республиканского клинического онкологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Татарстан имени профессора М.З. Сигала.

Разработка предусматривает массовый скрининг населения на наличие злокачественных новообразований кожи при помощи бесплатного мобильного приложения «Про Родинки», выделение в регионе прямой call-линии для ускоренной маршрутизации пациентов с подозрением на злокачественное новообразование кожи в онкодиспансер и оповещение с указанным номером телефона на смартфон при подозрении на меланому или рак кожи.

Отдать свой голос за проект «Регион без меланомы» можно до 13 августа 2023 года по ссылке: https://award.final-session.ru/vote23. Вручение премии имени академика А.И. Савицкого состоится 12 сентября 2023 года на полях VI Международного Форума онкологии и радиотерапии в Москве.

Справка:

Премия имени академика Александра Ивановича Савицкого учреждена Общероссийским национальным союзом «Ассоциация онкологов России» и Общероссийской общественной организацией «Российское общество клинической онкологии» в 2021 году. Она вручается лучшим специалистам и авторам проектов в области лечения и профилактики онкологических заболеваний.

Все новости