Гинекологическое отделение

Отделение является стационаром и рассчитано на 51 койку. Здесь осуществляется лечение гинекологических больных как по разделу терапевтической, так и по разделу хирургической гинекологии. В отделении выполняются все виды гинекологических операций различной степени сложности, которые необходимо осуществлять в лечебных учреждениях данного уровня. Так проводятся операции при опухолевидных образованиях в женских половых органах, по поводу опущения и выпадения половых органов. Оказывается экстренная помощь при перекруте кист яичников, внематочной беременности, воспалительных образований придатков матки.

Кроме того, выполняется ряд малых операций по поводу нарушения менструального цикла, удалению полипов, прерывания беременности.

В течение последних трех лет в отделении активно развивается эндохирургия — современный метод оперативного лечения заболеваний. Лапароскопическим доступом через прокол передней брюшной стенки без больших разрезов выполняются операции на придатках матки по поводу разрыва кист яичников, при внематочной беременности и других гинекологических проблемах.

Внедрена в практику гистероскопия — эндохирургический метод исследования, который позволяет осмотреть полость матки с использованием эндоскопического оборудования,  выявить в ней какие-либо патологические процессы, а также взять из полости матки материал для гистологического исследования.

В 2014 году в отделении планируется провести ремонт, благодаря которому условия пребывания женщин в гинекологическом стационаре станут более комфортными.