Дата публикации: 28 ноября 2023

Более 200 выксунцев обследовались в «Поезде здоровья»

Мобильно-диагностический комплекс «Поезд здоровья» курсировал по Выксе с 20 по 23 ноября. Нижегородские врачи приняли 205 пациентов из Новодмитриевки, Шиморского, Мотмоса и Дружбы.

За четыре дня гинеколог, хирург, невролог, офтальмолог, онколог, терапевт, флюорограф, маммолог, специалисты УЗИ и лаборатории впервые выявили 98 заболеваний и выдали 14 направлений на госпитализацию. ЭКГ сделали 104 человека, флюорографию — 71, УЗИ — 70, маммографию — 70.

Состав «Поезда здоровья» сформировали на базе Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко. По словам главврача Сергея Богданова, с начала года нижегородцы получили в «поликлиниках на колёсах» около 100 тысяч медицинских консультаций.

— «Поезда здоровья» способствуют реализации целей и задач нацпроекта «Здравоохранение». Пациентов, у которых выявляют те или иные патологии, направляют на дообследование или госпитализацию. Благодаря своевременным методам лечения удаётся повысить не только качество, но и продолжительность жизни нижегородцев, — добавили в региональном минздраве.

Все новости