Дата публикации: 08 апреля 2024

Цифровой рентген-аппарат за 15 млн рублей установили в Выксунской ЦРБ

В Выксунской ЦРБ появилась цифровая рентгеновская система (С-дуга) за 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Оборудование визуализирует различные хирургические процедуры. Ранее медики использовали аналоговую рентген-установку, с которой они длились около 2 часов. Теперь время сократилось до 30 минут. Кроме того, благодаря С-дуге пациентов с переломами оперируют в течение 48 часов после травмы.
— Новая установка находится в травматологическом центре нашего стационара. Пять врачей-травматологов и два рентген-лаборанта оказывают высокопрофессиональную помощь как жителям Выксы, так и пациентам из соседних муниципалитетов — Навашинского и Кулебакского округов, — отметила и. о. главврача Ольга Назыкова.