Дата публикации: 10 апреля 2024

Многодетные родители прошли диспансеризацию

Многодетные родители из центра помощи «МногоМама Выкса» прошли диспансеризацию в Выксунской ЦРБ. Комплексное медобследование организовали 6 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья.

Подопечным центра провели скрининг сердца по ЭКГ, флюорографию, экспресс-тест на уровень общего холестерина и глюкозы в крови. У женщин взяли мазки на цитологию, а тем, кому уже исполнилось 40 лет, сделали маммографию.

— Диспансеризация прошла на самом высоком уровне. Спасибо за такие мероприятия, они помогают проверить здоровье многодетным родителям и выявить проблемы на ранней стадии, — поблагодарила координатор центра Наталья Иванцова.

Напомним, 20 апреля Выксунская ЦРБ приглашает жителей на субботнюю диспансеризацию и профилактический медосмотр. Пациентов ждут с 8:00 до 12:00 в кабинете 307 городской поликлиники. С собой нужно взять паспорт, полисы ОМС и СНИЛС.