Дата публикации: 15 июля 2024

Четыре автомобиля скорой помощи передали Выксунской ЦРБ.

Нижегородским больницам передали 52 автомобиля скорой помощи, в том числе 4 — в Выксунскую ЦРБ. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Машины закупили на деньги из областного бюджета по решению губернатора Глеба Никитина. Кроме Выксы, их также получили медучреждения Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Кстова, Бора, Городца, Кулебак и Павлова.

По словам замгубернатора Андрея Чечерина, автомобили обладают высокой проходимостью, мощными двигателями и прочностью. Внутри установлено новое оборудование, которое позволит оказывать помощь пациентам любого возраста с разными травмами и патологиями.

— Закупка новых автомобилей особенно актуальна на фоне наступившего лета. С приходом жаркой погоды увеличивается количество вызовов бригад для пожилых людей и пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оборудование современных скорых позволяет быстро выявить патологию, оперативно оказать первую помощь и доставить пациента в профильный стационар, максимально снизив риск развития тяжёлых осложнений или летального исхода, — отметила заместитель главврача станции скорой помощи Нижнего Новгорода Ксения Пиногорова.