Дата публикации: 13 марта 2023

Два автомобиля «Лада Гранта» закупили для Выксунской ЦРБ

10 марта губернатор Глеб Никитин передал нижегородским больницам 59 легковых автомобилей «Лада Гранта». Две из них отправились в Выксунскую ЦРБ.

— Сегодня получили ещё два новых автомобиля, которые сразу отправились в больницу города Выкса. Регулярное обновление медицинского транспорта позволяет значительно улучшить работу больницы и оптимизировать процессы перевозки, — прокомментировала главврач Анастасия Соколова.

По словам главы региона, транспорт предназначен для более оперативной работы участковых и врачей, обслуживающих маломобильных людей, для передвижения врачей-лаборантов и перевозки пациентов. Как отметил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, в 2023 году по нацпроекту «Здравоохранение» для медиков закупят ещё 157 легковых автомобилей.